Новости Петербурга

 Губернатор В.И. Матвиенко вручила государственные награды петербуржцам

23:22:04, 20 сентября 2004

Сегодня (20 сентября) в Смольном губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко по поручению Президента В.В. Путина вручила петербуржцам государственные награды Российской Федерации.
 Среди награжденных – известные деятели искусства, строители, промышленники, ученые, экономисты, работники культуры, жилищно-коммунального хозяйства.
 «Мне выпала большая честь вручить лучшим петербуржцам высокие государственные награды,  - сказала  В.И. Матвиенко. – Спасибо за ваш труд, за то, что вы делаете лучше жизнь нашего города».
 В.И. Матвиенко пожелала всем награжденным здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо Петербурга.               
 
См. фотоархив

***
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОНДАРЕНКО Александра Борисовича – электрослесаря-монтажника подземного горнопроходческого оборудования Управления механизации-филиала открытого акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге «Метрострой»

БЕЗРУЧЕНКО Валерия Павловича – профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

КРОПАЧЕВА Николая Михайловича – Председателя Уставного суда Санкт-Петербурга

 ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГНЕВКО Виктора Андреевича – ректора института управления и экономики

МЕЛЕШКО Валентина Петровича – директора Главной геофизической обсерватории имени А.И.Воейкова

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА « ЗА ЗСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ »
I СТЕПЕНИ

ЛЕБСКОГО Юрия Александровича – заведующего отделом Главной геофизической обсерватории имени А.И.Воейкова


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА « ЗА ЗСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ »
II СТЕПЕНИ


ИВАНОВА Александра Олеговича – слесаря механосборочных работ открытого акционерного общества «Прибой»

КОСТЯЕВА Александра Ивановича – директора государственного научного учреждения «Северо-Западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства» Российской академии сельскохозяйственных наук

ОГЛОБЛИНА Юрия Орестовича – слесаря-ремонтника филиала «Левобережный Петербургский водопровод» государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»

ПРЯДКИНА Евгения Ивановича – начальника управления связи и информатизации государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»

СМИРНОВУ Наталью Михайловну – начальника производственно-эксплуатационного управления филиала «Левобережный водоканал» государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»

ТОМАШЕВСКУЮ Татьяну Георгиевну – заведующую кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств»

УСАЧЕВА Владимира Яковлевича – электрослесаря-монтажника подземного горнопроходческого оборудования Управления механизации – филиала открытого акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге  «Метрострой»

УСТИНОВУ Валентину Даниловну – намотчика катушек открытого акционерного общества  «Прибой»

ЦВЕТКОВА Петра Петровича – электромонтера Северной водопроводной станции филиала «Правобережный Петербургский водопровод» государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»

 Почетные звания присвоены:

« НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ »


ДЬЯЧЕНКО Валерию Анатольевичу – артисту Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А.Брянцева


РОГОЖКИНУ Александру Владимировичу – кинорежиссеру-постановщику Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Киностудия «Ленфильм»


СУМЕРКИНУ Виктору Васильевичу – заведующему кафедрой  Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова


ТАТАРСКОМУ Евгению Марковичу – кинорежиссеру-постановщику  государственного унитарного предприятия «Киностудия» «Ленфильм»


« НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ »


КОЧЕРГИНОЙ Наталии Николаевне – художнику-постановщику Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Киностудия «Ленфильм»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»


ЖУКОВУ Владиславу Борисовичу – доктору технических наук, профессору, начальнику научно-исследовательского отделения федерального государственного унитарного предприятия  «Центральный научно-исследовательский институт «Морфизприбор»

КОНДРАТЬЕВУ Александру Андреевичу – доктору технических наук, профессору, директору  института экономики и управления транспортными системами федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия гражданской авиации»

СМАРЫШЕВУ Михаилу Дмитриевичу – доктору технических наук, профессору, начальнику научно-исследовательского сектора  федерального государственного унитарного предприятия  «Центральный научно-исследовательский институт «Морфизприбор»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»


БУТУРЛИНУ Виктору Ивановичу – кинорежиссеру-постановщику Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Киностудия «Ленфильм»


ГУСТИНУ Эдуарду Георгиевичу -  главному дирижеру  эстрадно-симфонического оркестра Санкт-Петербургского государственного театра  эстрады-филиала Санкт-Петербургского государственного концертно-филармонического учреждения «Петербург-концерт» 


СОКОЛОВУ Аркадию Андреевичу – доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова


ФРАДКИНОЙ Элеоноре Абевне – лектору – музыковеду  Государственной детской филармонии

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ИВУШИНУ Борису Алексеевичу  – артисту Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А. Брянцева

СОЛОВЬЕВУ Сергею Ивановичу – артисту государственного учреждения «Государственная детская филармония Санкт-Петербурга»


 «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»


АГРАФЕНИНОЙ Ольге Витальевне – начальнику отдела киностудии «Ленфильм»

ПОДОЛЬСКОМУ Борису Даниловичу – заместителю директора Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника «Царское Село»


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

МАКСИМОВУ Евгению Николаевичу – токарю открытого акционерного общества «Прибой»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»


МАТЛИНУ Михаилу Нахмановичу – директору департамента инвестиций и строительства государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»


ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»


ДАНИЛОВУ Герману Михайловичу – машинисту экскаватора филиала  « Специализированная автотранспортная база № 2 » государственного унитарного предприятия  «Водоканал Санкт-Петербурга

КАЛИНИНУ Владиславу Викторовичу – начальнику службы филиала  «Левобережный Петербургский водопровод» государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»


ГРЕЧАНЮК  Светлане Николаевне – заведующей сектором государственного научного учреждения «Северо-Западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА « ЗА ЗСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ »
II СТЕПЕНИ


ВОЙНОВУ Зою Анатольевну – заместителя начальника отдела Государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга

ВОРОНОВУ Ларису Ивановну – заместителя начальника отдела Государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга

КРАВЦОВА Николая Александровича – заведующего кафедрой народных инструментов государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский  государственный университет культуры и искусств»

МУСАТОВУ Наталью Михайловну – главного специалиста отдела Государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ПОНОМАРЕВУ Сергею Михайловичу – первому заместителю начальника – главному инженеру  государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга

ПРОКОПОВОЙ Галине Васильевне – начальнику отдела строительного управления комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга

МОРОЗОВУ Андрею Владиславовичу – генеральному директору закрытого акционерного общества «Строительно-монтажное управление № 11  «Метрострой»

КОНДРАТЕНКО Владимиру Васильевичу – генеральному директору закрытого акционерного общества «Метробетон»

МУХИНУ Юрию Геннадьевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества «Семнадцатое управление «Метрострой»


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДАНИЛОВУ Герману Михайловичу – машинисту экскаватора филиала  « Специализированная автотранспортная база № 2 »

РЫКУ Михаилу Владимировичу – начальнику отдела государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

САВЧЕНКО Юрию Григорьевичу – водителю автомобиля Автобазы  - филиала открытого акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге «Метрострой»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГРЕЧАНЮК  Светлане Николаевне – заведующей сектором государственного научного учреждения «Северо-Западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

         ЛАТКИНОЙ Марии Ивановне – главному специалисту отдела по благоустройству государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга

         ШАНИНУ Александру Борисовичу – заместителю начальника государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга


 

Администрация Санкт-Петербурга

отзывы написать

Написать отзыв

Внимание! Если вы зарегистрированы, вы можете оставлять сообщения с аватаром и возможностью получения личных сообщений

Rambler's Top100