Новости Петербурга

 Губернатор В.И. Матвиенко по поручению Президента В.В. Путина вручила государственные награды Российской Федерации группе петербуржцев

23:24:13, 29 октября 2004

Губернатор В.И. Матвиенко по поручению Президента В.В. Путина вручила сегодня (29 октября) государственные награды Российской Федерации группе петербуржцев.
Среди награжденных – деятели искусства, науки, метростроители, руководители предприятий, работники транспортного комплекса.
Обращаясь к награждаемым, В.И. Матвиенко сказала: «Мне выпала честь вручить высокие государственные награды лучшим из лучших петербуржцев, чьим трудом и талантом преумножается слава нашего города. При всем отличии профессий, которые вы представляете, всех вас объединяет одно: вы – настоящие профессионалы, труженики, достигшие замечательных результатов в своей деятельности. Огромное вам спасибо за ваш труд, за то, что вы делаете для нашего города ».
В.И. Матвиенко пожелала награжденным здоровья, счастья, дальнейших успехов в труде и творческой деятельности на благо Санкт-Петербурга.

У К А З
(ВЫПИСКИ ИЗ УКАЗОВ)
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ

ФИЛОНОВА Юрия Александровича – первого заместителя генерального директора – главного инженера открытого акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге «Метрострой»


ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АРЕФЬЕВА Олега Тимофеевича – начальника Дирекции строящегося метрополитена Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Петербургский метрополитен»

КРОПАЧЕВА Николая Михайловича – Председателя Уставного суда Санкт-Петербурга


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТИМОФЕЕВА Владимира Николаевича – директора государственного учреждения «Государственный музей городской скульптуры»


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

БАДУХИНА Михаила Борисовича – мастера восстановительного поезда локомотивного депо Санкт-Петербург—Финляндский Октябрьской железной дороги

БУТАКОВА Николая Аркадьевича – старшего дорожного мастера Санкт-Петербург-Балтийской дистанции пути Октябрьской железной дороги

БЫКОВА Николая Васильевича – мостового мастера Санкт-Петербург-Витебской дистанции пути Октябрьской железной дороги

ВОЙНОВУ Зою Анатольевну – заместителя начальника отдела Государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга

ВОРОНОВУ Ларису Ивановну – заместителя начальника отдела Государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга

ГОРДИНА Александра Николаевича – начальника отдела – заместителя начальника пассажирской службы Октябрьской железной дороги

ИВАНОВУ Галину Витальевну – старшего электромеханика связи Санкт-Петербург-Финляндской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной дороги

ИВАНОВУ Римму Петровну – ведущего инженера открытого акционерного общества «Аккумуляторная компания «Ригель»

КРАВЦОВА Николая Александровича – заведующего кафедрой народных инструментов государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств»

КУДРЯВЦЕВУ Зою Викентьевну – государственного инспектора Управления Северо-Западного округа Федерального горного и промышленного надзора России

КУЧИНСКОГО Владимира Георгиевича – начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры имени Д.В.Ефремова»

МАУТКИНА Георгия Николаевича – начальника отдела Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Киностудия «Ленфильм»

МЕТЯ Александра Ивановича – старшего мастера путевой машинной станции № 88 Октябрьской железной дороги

МИТЮРИНА Бориса Александровича – председателя муниципального совета – главу муниципального образования поселка Саперный

МУСАТОВУ Наталью Михайловну – главного специалиста отдела Государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга

ОПЕКУНА Ивана Ивановича – начальника путевой ремонтной колонны Санкт-Петербург-Финляндской дистанции пути Октябрьской железной дороги

ПЕРЦЕВУ Марианну Николаевну – главного научного сотрудника Института эволюционной физиологии и биохимии имени И.М.Сеченова Российской академии наук

ПЕТРОВА Александра Альбертовича – заместителя генерального директора – главного инженера открытого акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге «Метрострой»

ПРИГОЖИНА Евгения Викторовича – директора общества с ограниченной ответственностью «Конкорд Менеджмент и Консалтинг»

ПРИПОРОВА Александра Николаевича – бригадира по текущему содержанию пути Санкт-Петербург-Финляндской дистанции пути Октябрьской железной дороги

СТЕПАНОВУ Валентину Александровну – заместителя начальника информационно-вычислительного центра Октябрьской железной дороги

ФЕДОРОВА Владимира Анатольевича – главного инженера Санкт-Петербург-Финляндской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной дороги

ЭНФЕНДЖЯНА Артура Георгиевича – директора федерального государственного унитарного предприятия «Санкт-Петербургское протезно-ортопедическое предприятие


Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛАЗАРЕНКОВУ Вадиму Григорьевичу – доктору геолого-минералогических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного горного института имени Г.В.Плеханова (технического университета)

СИМАРОВУ Борису Васильевичу – доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛИ Нелли – солистке, члену правления Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АЮПОВОЙ Жанне Исмаиловне – солистке балета Государственного академического Мариинского театра

КАРЕВОЙ Надежде Викторовичу – артистке Санкт-Петербургского Большого театра кукол

МАКАРОВУ Борису Анатольевичу – артисту Санкт-Петербургского Большого театра кукол


 «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

МОСОЛОВОЙ Любови Михайловне – заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования « Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена »


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ИВАНОВОЙ Ларисе Алексеевне – руководителю отдела государственного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии»


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БРАЖНИКОВУ Юрию Ивановичу – электродчику безламельных аккумуляторов открытого акционерного общества «Аккумуляторная компания «Ригель»


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДЕРИНГУ Олегу Алексеевичу – главному специалисту по эргономике, метрологии и экологии федерального государственного унитарного предприятия «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз»

 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КОНДРАТЕНКО Владимиру Васильевичу – генеральному директору закрытого акционерного общества «Метробетон»

МОРОЗОВУ Андрею Владиславовичу – генеральному директору закрытого акционерного общества «Строительно-монтажное управление № 11 «Метрострой»

МУХИНУ Юрию Геннадьевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества «Семнадцатое управление «Метрострой»

ПОНОМАРЕВУ Сергею Михайловичу – первому заместителю начальника – главному инженеру государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга

ПРОКОПОВОЙ Галине Васильевне – начальнику отдела строительного управления комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БОРОВИК Лидии Николаевне – преподавателю Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции

ФЕДОРОВОЙ Ирине Петровне – преподавателю Санкт-Петербургского колледжа автоматизации лесопромышленного производства

ХИБЕЛЬ Екатерине Николаевне – учительнице средней школы № 12 города Усть-Илимска Иркутской области

 «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

РЫКУ Михаилу Владимировичу – начальнику отдела государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга

 «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

САВЧЕНКО Юрию Григорьевичу – водителю автомобиля Автобазы - филиала открытого акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге «Метрострой»


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛАТКИНОЙ Марии Ивановне – главному специалисту отдела по благоустройству государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга

ШАНИНУ Александру Борисовичу – заместителю начальника государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга



 

Администрация Санкт-Петербурга

  • Все новости
  • Новости Петербурга
  •  Губернатор В.И. Матвиенко по поручению Президента В.В. Путина вручила государственные награды Российской Федерации группе петербуржцев

отзывы написать

Написать отзыв

Внимание! Если вы зарегистрированы, вы можете оставлять сообщения с аватаром и возможностью получения личных сообщений

Rambler's Top100