Новости Петербурга

 В Смольном вручены награды учителям

20:22:03, 09 марта 2005

Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко сегодня в Смольном вручила государственные награды большой группе работников образования.
В.И. Матвиенко отметила, что эти не только достойная, высокая оценка личного вклада в дело образования и воспитания подрастающего поколения, но и признание заслуг всего нашего учительства.
«Наши учителя, – сказала губернатор – без всякого сомнения, лучшие в стране. Это они выпестовали для страны и мира выдающихся ученых, деятелей культуры, руководителей государства. Вы можете гордиться своими учениками, как все мы городимся вами».
В.И. Матвиенко тепло поздравила собравшихся с заслуженными наградами, а женщин – с прошедшим праздником 8 марта.

См. фотоархив

***

 За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ЖУКОВУ Маргариту Владимировну – директора Гимназии № 622 Выборгского района
ЛЕВАНЕНКО Галину Семеновну – главного специалиста отдела образования Фрунзенского района
ПАНКЕЕВУ Галину Николаевну – заместителя директора средней общеобразовательной школы № 356 с углубленным изучением немецкого языка Московского района
ЯКОВЛЕВУ Татьяну Сергеевну – заместителя директора средней общеобразовательной школы № 38 Приморского района

За выдающийся вклад в отечественное образование присвоить почетное звание:

«НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕЛОУСОВУ Николаю Владимировичу – директору средней общеобразовательной школы № 387 Кировского района
КАПИТОНОВОЙ Маргарите Евгеньевне – директору Санкт-Петербургского технического колледжа

За заслуги в области искусства присвоить почетное звание:

ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СМИРНОВУ Владимиру Павловичу – главному дирижеру Дворца учащейся молодежи Комитета по образованию
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ВИНОКУРОВОЙ Татьяне Юльевне – методисту Дома творчества «Измайловский» Адмиралтейского района
ДЯДЮНОВОЙ Нине Сергеевне – директору Дома детского творчества Приморского района
ЗОЛОТАРЕВОЙ Татьяне Павловне – хормейстеру Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных
ИОФФЕ Софии Семеновне – художественному руководителю хореографического ансамбля Дома детства и юношества «На Ленской» Красногвардейского района
НЕЙЗБЕРГ Галине Абрамовне – заведующей отделом Дворца детского и юношеского творчества Кировского района
РОМАНЬКОВОЙ Галине Михайловне – педагогу государственного Дома детского и юношеского творчества «На реке Сестре» Курортного района

За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание:

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВЬЮШИНУ Александру Николаевичу – руководителю физического воспитания профессионального училища № 118
КУПЕРШМИТУ Александру Григорьевичу – директору детско-юношеской спортивной школы № 1 Московского района
ПУЧКОВСКОМУ Владимиру Федоровичу – директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по конькобежному спорту Колпинского района


За заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения присвоить почетное звание:

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

АДАМСКОМУ Михаилу Яковлевичу – директору средней обшеобразовательной школы № 397 Кировского района
АНТОНСКОЙ Ларисе Борисовне – заместителю директора физико-математического лицея № 30 Василеостровского района
АФАНАСЬЕВОЙ Лидии Евграфовне – заведующей детским садом № 8 Василеостровского района
БЕЛОВУ Юрию Валентиновичу – учителю гимназии № 56 Петроградского района
БЕЛОУС Галине Серафимовне – преподавателю профессионального лицея «Сервис»
БЕЛЮСОВОЙ Валентине Николаевне – директору средней общеобразовательной школы № 434 Курортного района
ВАЛЮГИНОЙ Калерии Викторовне – учительнице средней общеобразовательной школы № 422 Кронштадтского района
ВАРЕНИК Тамаре Павловне – преподавателю Санкт-Петербургского морского технического колледжа
ВОЛКОВОЙ Лидии Александровне – учительнице лицея № 150 Калининского района
ГЕРАСИМОВОЙ Александре Владимировне – учительнице средней общеобразовательной школы № 544 Московского района
ГРИБОВОЙ Тамаре Михайловне – учительнице лицея № 419 Петродворцового района
ДМИТРИЕВОЙ Нелли Романовне – директору Центра педагогической реабилитации Красносельского района
ДЯДЬКОВОЙ Людмиле Григорьевне – заведующей отделом Центра внешкольной работы Калининского района
ЕГОРОВОЙ Людмиле Алексеевне – заведующей детского сада № 19 Красносельского района
ЕЛФИМОВОЙ Светлане Алексеевне – директору средней общеобразовательной школы № 80 с углубленным изучением английского языка Петроградского района
ЕРМИЛОВОЙ Людмиле Кирилловне – методисту Санкт-Петербургского морского технического колледжа
ЖУКОВОЙ Людмиле Григорьевне – заместителю директора Санкт-Петербургского педагогического училища № 8
ЗУЕВИЧ Елене Леонидовне – заведующей детского сада № 103 Невского района
ИВАНОВОЙ Наталье Борисовне – директору средней общеобразовательной школы № 284 Кировского района
ИОФФЕ Геннадию Аркадьевичу – заместителю директора гимназии № 293 Красносельского района
КАЗАКОВОЙ Людмиле Борисовне – директору Научно-методического центра Василеостровского района
КАШИНСКОМУ Владимиру Васильевичу – директору Центра технического творчества «Охта» Красногвардейского района
КИБАЛЬНИК Тамаре Петровне – директору гимназии № 171 Центрального района
КОГАН Алевтине Алексеевне – директору средней общеобразовательной школы № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла Пушкинского района
КОСМАЧЕВОЙ Анне Марковне – учительнице средней общеобразовательной школы № 422 Кронштадтского района
МАКАРОВОЙ Елене Николаевне – заместителю директора школы-интерната № 60 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Красносельского района
МАЛЫШЕВОЙ Татьяне Юльевне – заместителю директора гимназии № 209 Центрального района
МЕЛЬНИКОВОЙ Руфине Владимировне – педагогу-психологу специального (коррекционного) детского дома № 4 для детей с отклонениями в развитии Красносельского района
МЕРХАСИНУ Илье Ханановичу – директору профессионального лицея № 110 «Автосервис»
МИХАЙЛОВСКОЙ Виктории Арсентьевне – директору средней общеобразовательной школы № 540 Московского района
МОЖЖЕРИНОЙ Вере Петровне – педагогу дополнительного образования Дома детского и юношеского творчества Кронштадтского района
НАРКЕВИЧ Людмиле Петровне – заместителю директора гимназии № 402 Колпинского района
НЕФЕДОВОЙ Галине Анатольевне – учительнице Санкт-Петербургской академии права и бизнеса Красносельского района
НИКАНДРОВОЙ Людмиле Васильевне – заместителю директора гимназии № 42 Приморского района
НУЖНОВОЙ Ольге Александровне – заместителю директора средней общеобразовательной школы № 318 с углубленным изучением итальянского языка Фрунзенского района
ОСЕННОВОЙ Наталье Юрьевне – директору лицея № 488 Выборгского района
ПАНОВОЙ Эльвире Федоровне – учительнице гимназии № 295 Фрунзенского района
ПАРФЕНОВОЙ Татьяне Сергеевне – учительнице гимназии № 505 Красносельского района
ПЕНЬКОВСКОЙ Галине Алексеевне – заведующей детским садом № 51 Калининского района
ПИГАЛКИНОЙ Елене Борисовне – руководителю отдела Научно-методического центра Калининского района
ПОЛЮКОВУ Георгию Ивановичу – директору средней общеобразовательной школы № 633 «Технология» Калининского района
ПОЛЯКОВОЙ Светлане Васильевне – учительнице гимназии № 426 Петродворцового района
ПРЕЧИСТЕНСКОЙ Виктории Николаевне – директору Дворца детского и юношеского творчества Выборгского района
ПРОКОПОВОЙ Нине Степановне – учительнице средней общеобразовательной школы № 28 Василеостровского района
ПУДОВНИКОВОЙ Ирине Дмитриевне – заместителю директора средней общеобразовательной школы № 278 Адмиралтейского рйона
РЕВЗИНОЙ Татьяне Владимировне – преподавателю Строительно-индустриального профессионального лицея № 50
САБАНЦЕВОЙ Валентине Александровне – заведующей Центра развития ребенка – детского сада № 1 Выборгского района
СЕМЕНИХИНУ Валерию Викторовичу – учителю средней общеобразовательной школы № 187 Крсногвардейского района
СЕРГЕЕВОЙ Валентине Ивановне – учительнице средней общеобразовательной школды № 1 с углубленным изучением английского языка Московского района
СЕРИКОВОЙ Людмиле Ивановне – учительнице лицея № 64 Приморского района
СКОРИКОВОЙ Надежде Ивановне – директору средней общеобразовательной школы № 404 Колпинского района
СНЕГОВОЙ Элеоноре Ивановне – преподавателю Санкт-Петербургского педагогического училища № 1 имени Н.А.Некрасова
СТЕПАНОВОЙ Наталье Николаевне – учительнице лицея № 554 Приморского района
ТЕЛЬНЫХ Елене Витальевне – учительнице средней общеобразовательной школы № 593 Невского района
ТИМОШИНОЙ Тамаре Алимовне – заведующей детским садом № 11 компенсирующего вида Красногвардейского района
ТКАЧЕВОЙ Людмиле Алексеевне – директору специальной общеобразовательной школы закрытого типа
ФЕДОТОВОЙ Валентине Ивановне – директору лицея № 329 Невского района
ЦАРФИНУ Юрию Наумовичу – директору Невского политехнического профессионального лицея имени А.Г.Неболсина
ЦИМЛЯКОВОЙ Людмиле Васильевне – учительнице средней общеобразовательной школы № 386 Кировского района
ЧЕРНОГУБОВОЙ Ольге Анатольевне – заместителю директора средней общеобразовательной школы № 75 Петроградского района
ШАДРИНОЙ Надежде Петровне - заместителю директора гимназии № 261 Кировского района
ШЕПТОВИЦКОВУ Сергею Михайловичу – учителю средней общеобразовательной школы № 207 Центрального района
ШИЛЕНКОВОЙ Таисии Гавриловне – учительнице средней общеобразовательной школы № 527 Невского района
ШУКЕЙЛО Валентине Андреевне – методисту Санкт-Петерргской академии постдипломного педагогического образования
ЭЛИАСБЕРГ Наталии Ильиничне – заведующей кафедрой Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования
ЯКОВЛЕВОЙ Галине Дмитриевне –учительнице гимназии № 415 Петродворцового района.

 

 

 

 

 

 

 

 



Администрация Санкт-Петербурга

отзывы написать

Написать отзыв

Внимание! Если вы зарегистрированы, вы можете оставлять сообщения с аватаром и возможностью получения личных сообщений

Rambler's Top100