Новости Петербурга

«Зенит» разочаровал своих болельщиков

00:32:05, 26 мая 2005
«Зенит»  разочаровал своих болельщиков
Поражением петербуржцев завершился ответный матч полуфинала Кубка России между ЦСКА и «Зенитом» - 2:0. В финале в воскресенье сыграют ЦСКА и подмосковные «Химки».

Преимущество после первого матча «Зенит» потерял уже на одиннадцатой минуте. Евгений Алдонин метров с тридцати пушечным ударом застал врасплох Вячеслава Малафеева и мяч, чиркнув по штанге, влетел в ворота. Армейцы спокойно контролировали игру, в нужные моменты легко отводя угрозы от своих ворот.

На 33-й минуте лучший игрок недавнего финала Кубка УЕФА Карвальо легко расправился с защитниками петербуржцев и метров с 17-ти точно положил мяч в сетку ворот гостей. 2:0 после первого тайма.

Пытаясь изменить игру, Петржела выпускает во второй половине Быстрова и Денисова. Скорости у зенитовцев возросли, они заиграли раскованно, интересно. Хорошие моменты имели Аршави, Денисов, но москвичам, несмотря на все старания нашей команды, удалось сохранить нужный для себя счет.