Новости Петербурга

«Зенит» - единственная российская команда, победившая в стартовой игре группового этапа Кубка УЕФА

00:18:48, 21 октября 2005
«Зенит» - единственная  российская команда, победившая в стартовой игре группового этапа Кубка УЕФА
Футбольный матч «Зенит» - «Гимараеш» на стадионе «Петровский» завершился со счетом 2:1 в пользу нашего клуба. Петербургский «Зенит» - единственная российская команда, сумевшая одержать победу в стартовой игре группового этапа Кубка УЕФА.

Голы забили Спивак – на 39 минуте (с пенальти), Аршавин – на 53 минуте, а на 59-й минуте мяч после удара португальского игрока попал в ногу Шкртэла, изменил направление и залетел в ворота «Зенита». Заканчивали матч питерцы в меньшинстве - на 84й минуте Радимов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.