Новости Петербурга

«Зенит» вышел в 1/4 финала кубка УЕФА

15:52:06, 17 марта 2006
Всю минувшую ночь Петербург был окрашен в сине-белые цвета. Болельщики праздновали победу «Зенита» над Марселем. «Зенит» — в четверть финале Кубка УЕФА! То, что еще несколько месяцев назад казалось сказкой, теперь — быль. Не проиграть «Олимпику». Именно такая задача стояла перед нашей командой в ответной игре на «Петровском». И с ней петербуржцы справились. В первом тайме Вячеслав Малафеев пару раз выручил свою команду в по-настоящему критических ситуациях, а вот создать остроту у чужих ворот «Зениту» до поры до времени не удавалось. Удалось после перерыва: в быстрой контратаке Александр Кержаков забил столь долгожданный гол. Но, как известно, банальные концовки — не для нас. Спустя пять минут французы отыгрались со штрафного, и началось действо, которое на языке болельщиков называется «валидол». Вновь в трудный момент «Зенит» не дрогнул. На последних минутах выход Кержакова один на один недозволенным приемом прервал вратарь гостей, и, получив красную карточку, покинул поле. Поскольку все замены «Олимпик» уже исчерпал, место в рамке занял полевой игрок. Только тогда стало ясно, что «Зенит» своего не упустит. Ничья 1:1, и сегодня мы с нетерпением ждем имя следующего соперника.