Новости Петербурга

Сегодня "Зенит" сыграет в четвертьфинале Кубка Содружества с командой "Каунас"

15:27:07, 23 января 2008
Петербургский Зенит в третьем туре группового этапа Кубка стран СНГ и Балтии обыграл эстонскую Левадию со счетом 2:1. Дублеры чемпиона России еще в первом тайме решили исход матча, отличились Павел Игнатович и Владимир Юрченко, который забивает в каждом матче Зенита и имеет все шансы стать одним из лучших игроков турнира. Во втором тайме разницу в счете сократил эстонец Константин Нахк, сообщает Советский спорт . Таким образом, в четвертьфинале петербургский клуб, занявший у себя в группе первое место, сыграет с литовским Каунасом . В другом матче группы А Шериф разгромил туркменский Ашхабад 4:0. Эстонцы не отобрали у россиян ни одного очка на турнирах три поражения в трёх матчах, а молдаване в пятый раз выиграли у представителей Туркмении и дважды ранее им уступили, пишет Чемпионат.ру . Голы матча 1:0 Игнатович (17) 2:0 Юрченко (20) 2:1 - Нахк (66) Видео: Спорт сегодня Послематчевые комментарии Анатолий Давыдов , тренер команды Зенит (Санкт-Петербург): - После игры я сказал ребятам, что они смотрелись очень достойно, хорошо организовали оборону, неплохо взаимодействовали. Снова проявил себя Владимир Юрченко, хотя, конечно, заметно, что усталость берет свое. Но сейчас должны проявиться его морально-волевые качества. Отмечу также игру Соснина и Нагуманова. Вообще, я вижу, что все ребята хотят учиться грамотно действовать на поле. В любом случае, у меня не возникало сомнений, что Зенит пройдет в следующий раунд, - цитирует наставника официальный сайт турнира . - Моя задача на этом турнире просмотреть игроков и составить отчет для Дика Адвокаата. Каких-то конкретных указаний от него не поступало, но по результатам турнира мы сформируем информацию по футболистам, я сообщу ему о тех, кто мне понравился. Тармо Рюйтли , главный тренер команды Левадия (Таллин): - Нам очень жаль, что приходится покидать этот турнир. Но я считаю, что во всем можно находить свои плюсы, в том числе и в этих трех матчах, которые мы сыграли. В основном, мы пропускали голы из-за своих ошибок. Конечно, мы недовольны результатом, нам было по силам выиграть сегодняшнюю встречу. Мы знали, что Зенит может играть хорошо, хоть они и выступали молодежным составом, поэтому не могу сказать, что мы недооценили соперника. СТАТИСТИКА МАТЧА Зенит (Санкт-Петербург) Левадия (Таллин) 2:1 (2:0). 22 января 2008 г. Санкт-Петербург. Петербургский СКК. 6000 зрителей. Судьи : К. Налбандян (Армения), Т. Калугин, С. Енютин (оба Россия) Зенит : Кержаков, Хохлов, Смирнов, Лебедев, Горбунов, Гиголаев (Комолов, 90), Нагуманов, Окороков, Соснин (Воробьев, 90), Игнатович (Мочалин, 87), Юрченко (Зубович, 73). Левадия : Каальма, Шишов (Тенисте, 60), Лемсалу, Морозов, Малов (Калимуллин, 77), А. Дмитриев (С. Пури, 46), Нахк, Рышкевич (Э. Пури, 62), Лейтан, Кинк (Панин, 84), Андреев (Дмитриев, 81). Голы : Игнатович (17), Юрченко (20), Нахк (66). Предупреждены : Нахк (8), Малов (27), Горбунов (38), Кинк (83). Лучшие игроки : Антон Соснин, Тармо Кинк. Четвертьфиналы 23 января 13:00 Олимпи Рустави (Грузия) БАТЭ Борисов (Белоруссия) 15:00 Пахтакор Ташкент (Узбекистан) Вентспилс Вентспилс (Латвия) 17:00 Хазар-Ленкорань Ленкорань (Азербайджан) Шериф Тирасполь (Молдавия) 19:00 Зенит Санкт-Петербург (Россия) Каунас Каунас (Литва) Фото: официальный сайт турнира .