Новости Петербурга

БК "Спартак" звершил евросезон поражением

12:37:10, 30 января 2008
В рамках заключительного тура групповой стадии Кубка Европы петербургский Спартак проиграл в гостевом поединке кипрскому АЕЛу . Спартак отправился на Кипр без номинальных четвертых номеров . Николай Крылов и Анатолий Горицков из-за проблем с паспортами остались дома. А в их отсутствие на позиции тяжелого форварда друг друга сменяли Александр Павлов и Станислав Сотников, сообщает официальный сайт БК Спартак . Первая половина спартаковцам традиционно удалась. К большому перерыву подопечные Игоря Миглиниекса продемонстрировали высокую результативность и повели - 48:33. Провальной, опять же по традиции, оказалась третья десятиминутка, в которой хозяева сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед - 57:56. Фото: официальный сайт ФИБА-Европа . Судьба поединка, как и в питерской встрече соперников, решалась на последних минутах. И вновь удачливее оказались киприоты. После попадания Алексича и реализованного бонусного штрафного подопечные Чарльза Бартона ушли в мини-отрыв - 72:66. Интригу матчу вернул Юдин, забивший издали - 72:69. А Смит за 40 секунд до сирены подарил гостям надежду - 72:71. Однако после серии промахов американец с сиреной упустил возможность принести победу Спартаку , промахнувшись со средней дистанции. Таким образом, Спартак остановился в одном шаге от победы. Правда, в турнирном плане, эта победа красно-белым всё равно ничего бы не дала. С одной победой и пятью поражениями в группе петербуржцы прекращают свои выступления на Евроарене, пишет Невский спорт . АЕЛ выходит в плей-офф с первого места в группе С . Красно-белые завершают евросезон. СТАТИСТИКА МАТЧА АЕЛ (Кипр) - Спартак (Россия) - 72:71 (19:30, 14:18, 24:9, 15:14) Спартак : Юдин (13+3пд+3пх), Сотников (6), Араужо (9+4пд), Корчагин (0+3пх), Смит (22+3пр+6пд), - старт., Ракович (10+4пд), Николаев (4), Павлов (2), Иванов (5+4пр).