Новости Петербурга

Светлана Кузнецова: У меня вообще ничего не получалось

09:52:01, 06 июня 2008
Четвертая ракетка мира - петербурженка Светлана Кузнецова - не сумела пробиться в финал турнира Ролан Гаррос . Соотечественница Динара Сафина оказалась для нее непреодолимым барьером - 3:6, 2:6. Светлана перед матчем рассуждала о предстоящем полуфинале так: Предстоит тяжёлая игра. Динара очень хорошо играет на грунтовых кортах. Она выиграла турнир в Берлине, отыграла здесь, в Париже, по матчболу в обоих последних матчах. У неё, можно сказать, несколько жизней. Так что я должна быть очень аккуратной и осторожной с ней . Кузнецова и Сафина встречались между собой 6 раз, и счёт в их противостоянии был равный. А седьмой поединок Динара начала активней соперницы и это постепенно принесло свои плоды. Сафина первой сделала брейк, впрочем, в первом сете их было предостаточно, ровно половина геймов закончилось триумфом принимающей. Кузнецовой не хватало стабильности, она никак не могла провести несколько геймов подряд на хорошем уровне, в итоге первый сет остался за Динарой, пишет Чемпионат.ру. Вторая партия проходила в том же ключе, у Светланы были шансы переломить ход встречи, но в самые важные моменты она допускала ошибки. Кузнецова заметно нервничала и даже получила предупреждение от судьи, после того как отправила мяч на трибуны. После того как Кузнецова проиграла 12-минутный гейм на подаче соперницы, в её глазах мелькнула обречённость. Динара же продолжала гнуть свою линию, удерживая инициативу в своих руках. Ошибок у неё было не меньше, чем у соотечественницы, но активно выигранных мячей куда больше (39 к 23). Добыть победу Сафина смогла за 1 час 27 минут с первого же матчбола 6:3, 6:2. Для неё это уже 12-я победа подряд (6 в Берлине и 6 в Париже). После матча Кузнецова была крайне расстроена: Это был ужасный матч. Худший из всех, что я играла когда-либо на Roland Garros. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что играю не столько против Динары, сколько против себя. У меня ведь вообще ничего не получалось , сетовала после матча Светлана Кузнецова. Что касается Сафиной, то она отметила, что не ожидала, что окажется в финале. Когда турнир начинался, я на что-то особенное не рассчитывала. Но так всегда бывает чем меньше ждешь, тем больше получаешь , сказала Сафина, добившаяся лучшего пока результата в своей карьере. Ведь ранее в финалах турниров Большого шлема она никогда не играла, сообщает Коммерсант . 1/2 финала Roland Garros Женщины Динара Сафина (Россия, 13) Светлана Кузнецова (Россия, 4) 6:3, 6:2. Ана Иванович (Сербия, 2) Елена Янкович (Сербия, 3) 6:4, 3:6, 6:4. Мужчины Сегодня в 1/2 финала встречаются: Роджер Федерер (Швейцария, 1) Гэль Монфиль (Франция); Рафаэль Надаль Испания, 2) Новак Джокович (Сербия, 3).