Экономика

Петербургский международный экономический форум

10:42:34, 19 июня 2012
Петербургский международный экономический форум

Петербургский международный экономический форум вновь станет событием, которое позволит участникам получить актуальную информацию из первых рук и принять участие в дискуссиях по вопросам глобальной экономики, в том числе в обсуждениях возрастающей роли развивающихся экономик в формировании региональной и глобальной повестки дня.

 Петербургский международный экономический форум 2012 года пройдет спустя всего несколько месяцев после вступления в должность избранного Президента Российской Федерации, и будет представлять особый интерес для мирового бизнеса, государственных лидеров и лидеров СМИ, интересующихся политической и экономической жизнью России. Форум предоставит уникальную возможность встретиться с членами обновленного Правительства Российской Федерации в период, когда Россия перейдет к новому этапу реформ.

Программа ПМЭФ 2012

21 июня
09:00—11:00

Павильон 3, Амфитеатр
Панельная дискуссия
АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА: ГОД ПОСЛЕ ФУКУСИМЫ

При поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»
Модератор:
Майкл Зюсс, Член правления, Siemens AG

Выступающие:
Дени Флори, Заместитель генерального директора по ядерно-радиационной безопасности, Международное агентство по атомной энергии
Сергей Кириенко, Генеральный директор, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»
Анри Проглио, Президент, генеральный директор, EDF
Танер Йылдыз, Министр энергетики Турции

Участники дискуссии:
 Владимир Асмолов, Президент, Всемирная ассоциация операторов атомных электростанций
Кристин Марэн, Председатель подкомиссии по энергии комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию Парламентской ассамблеи Совета Европы
Ян Младек, Директор, Институт прикладной экономики Чехии
Павел Поц, Член комитета по окружающей среде, здравоохранению и продовольственной безопасности, Европейский парламент
Андрей Тимофеев, Партнер, управляющий директор, The Boston Consulting Group

09:00—10:15
Павильон 4, Зал 4.1, Арена
ИНТЕГРАЦИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ: В ПОИСКАХ НОВОЙ ПАРАДИГМЫ

Круглый стол ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»
Модератор:
Андрей Волков, Ректор, Московская школа управления «СКОЛКОВО»

Выступающие:
Олег Бударгин, Председатель правления, ОАО «ФСК ЕЭС»
Паоло Кампиноти, Главный исполнительный директор, Pramac S.p.A.
Чжан Чэн, Президент, China Yangtze Power Company Ltd.
Вячеслав Кравченко, Председатель правления, НП «Совет рынка»
Александр Новак, Министр энергетики Российской Федерации
Сергей Новиков, Руководитель, Федеральная служба по тарифам
Д-р Дэниел Ергин, Председатель, исполнительный вице-президент, IHS Cambridge Energy Research Associates (CERA)

Участники дискуссии:
 Сергей Кузьмин, Директор по продажам, департамент передачи энергии, Siemens AG
Евгений Загородний, Генеральный директор, ООО «Хевел»; заместитель председателя, Ассоциация солнечной энергетики

10:00—10:45
Павильон 7А, Зал 7.1
ВРУЧЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ»

11:45—13:00
Павильон 4, Зал 4.3
КРУГЛЫЙ СТОЛ ЭКОНОМИСТОВ БЫСТРОРАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКОВ

При поддержке «ВТБ Капитал»
Модератор:
Сергей Гуриев, Ректор, Российская экономическая школа

Выступающие:
Джевдет Акчай, Главный экономист, Koç Financial Services и Yapı Kredi
Симеон Дьянков, Заместитель премьер-министра, министр финансов Республики Болгария
Алексей Кудрин, Декан, факультет свободных искусств и наук, Санкт-Петербургский государственный университет
Ярослав Лисоволик, Член правления, главный экономист, руководитель аналитического департамента, Deutsche Bank в России
Д-р Джун Ма, Управляющий директор, главный экономист, Deutsche Bank в Китае
Владимир Мау, Ректор, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Алексей Моисеев, Руководитель управления макроэкономического анализа, «ВТБ Капитал»
Роланд Нэш, Старший партнер, главный стратег по инвестициям, Verno Capital
Питер Онг, Глава государственных служб, постоянный секретарь министерства финансов по специальным вопросам в кабинете премьер-министра Сингапура
Томас Скотт, Главный экономист, Development Bank of Southern Africa
Д-р Лусио Виньяс де Соуза, Главный экономист, Moody’s Investor Services
Олег Вьюгин, Председатель совета директоров, ОАО «МДМ Банк»

11:45—13:00
Павильон 3, Амфитеатр
Панельная дискуссия
ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОГНОЗЫ В ЭНЕРГЕТИКЕ: В ПОИСКАХ СТАБИЛЬНОСТИ

Модератор:
Д-р Дэниел Ергин, Председатель, исполнительный вице-президент, IHS Cambridge Energy Research Associates (CERA)

Выступающие:
Владимир Дребенцов, Вице-президент по внешним связям, BP Россия; главный экономист по России и странам СНГ, BP Group
Мария ван дер Хувен, Исполнительный директор, Международное энергетическое агентство
Александр Новак, Министр энергетики Российской Федерации
Игорь Сечин, Президент и председатель правления, ОАО «НК «Роснефть»
Питер Возер, Главный исполнительный директор, Royal Dutch Shell plc

11:45—13:00
Павильон 4, Зал 4.2, ТВ-арена
Теледебаты Russia Today
ЕВРОПА НА ПЕРЕПУТЬЕ: СЦЕНАРИИ ПОСТКРИЗИСНОГО РАЗВИТИЯ

Модератор:
 Питер Лавелль, Ведущий дискуссионной программы CrossTalk и экономической программы On The Money, телеканал Russia Today

Выступающие:
 Эрик Берглоф, Главный экономист, Европейский банк реконструкции и развития
Дариуш Яцек Кравец, Президент, главный исполнительный директор, PKN Orlen SA
Джейкоб Нелл, Исполнительный директор, Morgan Stanley Russia
Дмитрий Панкин, Руководитель, Федеральная служба по финансовым рынкам
Ксавье Роле, Президент, Лондонская фондовая биржа
Ксения Юдаева, Директор, центр макроэкономических исследований, Сбербанк России

Участники дискуссии:
 Бен Арис, Главный редактор, Business New Europe
Макс Кайзер, Телеведущий, телеканал Russia Today

14:00—15:15
Павильон 8А, Зал Конгрессов
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
ЭФФЕКТИВНОЕ ЛИДЕРСТВО

 ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Трансляции
Быстрые факты
Фотогалерея
Ключевые моменты
Стенограмма
16:00—17:45
Павильон 5, Зал деловых завтраков 5.4
Панельная дискуссия и семинар
НОВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ТУРЦИИ

Модератор:
Суна Видинли, Телеведущая, Haberturk

Выступающие:
 Назли Умит Бойнер, Президент, Ассоциация турецких промышленников и предпринимателей (TUSIAD)
Денис Бугров, Старший вице-президент, член правления, Сбербанк России
Д-р Эрман Илиджак, Председатель правления, Renaissance Construction
Стивен Пил, Управляющий партнер, TPG Capital
Димитрис Цицирагос, Вице-президент, Международная финансовая корпорация (IFC)
Кинед Запсу, Председатель, Cuneyd Zapsu Danismanlik AS

16:00—17:15
Павильон 3, Амфитеатр
Панельная дискуссия
ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ — ТРЕНД РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКОВ?

При поддержке Группы ИСТ
Модератор:
Алексей Пивоваров, Журналист, телеведущий, ОАО «Телекомпания НТВ»

Выступающие:
 Анатолий Артамонов, Губернатор Калужской области
Орит Гадиш, Председатель совета директоров, Bain & Company
Ричард Куу, Главный экономист, Nomura Research Institute Ltd.
Патрик Крон, Председатель совета директоров, главный исполнительный директор, Alstom
Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли Российской Федерации
Роман Троценко, Президент, «Объединенная судостроительная корпорация»

Участники дискуссии:
 Владимир Груздев, Губернатор Тульской области
Клаус Кляйнфельд, Председатель, главный исполнительный директор, Alcoa Inc.
Дмитрий Конов, Председатель правления, генеральный директор, ООО «СИБУР»
Виталий Несис, Член совета директоров, генеральный директор, «Полиметалл»
Джузеппе Орси, Главный исполнительный директор, Finmeccanica

16:00—17:15
Павильон 5, Зал 5.1
Панельная дискуссия
РОСТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ АКТИВНОСТИ В СТРАНАХ БРИКС И ФОРМИРОВАНИЕ НОВОГО ОБЛИКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

При поддержке Ernst & Young
Модератор:
Рубен Варданян, Президент, ИК «Тройка Диалог»

Выступающие:
Кирилл Андросов, Управляющий партнер, Altera Capital
Артем Аветисян, Директор направления «Новый бизнес», Агентство стратегических инициатив
Леонид Казинец, Председатель совета директоров и основатель, корпорация «Баркли»
Шив Викрам Кхемка, Заместитель председателя правления, SUN Group
Жерар Лопес, Основатель, Mangrove Capital Partners; основатель, Genii Capital
Джеймс Тёрли, Председатель совета директоров, главный исполнительный директор, Ernst & Young Global
Максим Волков, Генеральный директор, член совета директоров, ОАО «ФосАгро»

Участники дискуссии:
 Екатерина Трофимова, Первый вице-президент, ОАО «Газпромбанк»
Лоренс Райт, Директор по стартап-проектам, Московская школа управления «СКОЛКОВО»

16:00—17:30
Павильон 4, Зал 4.2, ТВ-арена
Теледебаты CNBC
БАНКИ В XXI ВЕКЕ: НОВЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ НОВОЙ ЭРЫ

Модератор:
Джефф Катмор, Телеведущий, CNBC

Выступающие:
Ее Превосходительство Шри Мульяни Индравати, Директор-распорядитель, The World Bank
Андрей Костин, Президент ― председатель правления, член наблюдательного совета, ОАО Банк ВТБ
Джерри дель Мисье, Исполнительный соруководитель корпоративного и инвестиционно-банковского бизнеса, член правления, Barclays
Джим О’Нил, Председатель правления, Goldman Sachs Asset Management (GSAM)
Викрам Пандит, Главный исполнительный директор, Citigroup Inc.
Тарман Шанмугаратам, Заместитель премьер-министра, министр финансов и министр трудовых ресурсов Республики Сингапур

16:00—17:15
Павильон 4, Зал 4.3
Теледебаты Thomson Reuters
СЕМИНАР ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ: ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСНОВ РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКОВ

Модератор:
Кристиа Фриланд, Главный редактор, Thomson Reuters Digital

Выступающие:
Майкл Калви, Старший партнер, Baring Vostok Capital Partners
Валид Шамма, Старший советник, Morgan Stanley International
Александр Галицкий, Управляющий партнер, Almaz Capital Partners
Карлос Гутиерес, Вице-председатель группы по работе с институциональными клиентами, Citigroup Inc.
Роланд Нэш, Старший партнер, главный стратег по инвестициям, Verno Capital
Вячеслав Пивоваров, Генеральный директор, Altera Capital
Андрей Шеметов, Генеральный директор, ИК «АТОН»

16:30—17:30
Теплоход «Дунаевский»
САММИТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ: ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ И ИЗМЕНЕНИЯ НА МИРОВЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЫНКАХ

только по приглашениям
Выступающие:
Мария ван дер Хувен, Исполнительный директор, Международное энергетическое агентство
Д-р Дэниел Ергин, Председатель, исполнительный вице-президент, IHS Cambridge Energy Research Associates (CERA)

Участники дискуссии:
 Руководители энергетических корпораций

22 июня
09:00—11:00

Павильон 8А, Зал Конгрессов
Панельная дискуссия
ВЫХОД ИЗ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ТУПИКА: МУДРОСТЬ ТОЛПЫ ИЛИ АВТОРИТАРНЫЙ ГЕНИЙ?

Сессия Сбербанка России
Модератор:
Герман Греф, Президент, председатель правления, Сбербанк России

Выступающие:
 Тим Кэлси, Исполнительный директор по вопросам прозрачности и открытости данных, кабинет министров, правительство Великобритании
Эльвира Набиуллина, Помощник Президента Российской Федерации
Бет Новак, Профессор, Нью-Йоркская школа права
Александр Ослон, Президент, Фонд «Общественное мнение»
Константин Ремчуков, Генеральный директор, главный редактор, ЗАО «Редакция "Независимой газеты"»
Андрей Шлейфер, Профессор экономики, Гарвардский университет

10:00—11:15
Павильон 4, Зал 4.1, Арена
Теледебаты Caixin Media
ЭВОЛЮЦИЯ ИЛИ РАСПАД: ИСЧЕРПАЛА ЛИ СЕБЯ КИТАЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ?

Модератор:
Ван Шо, Управляющий редактор, Caixin Media

Выступающие:
Сергей Гуриев, Ректор, Российская экономическая школа
Брайан Лич, Главный директор по управлению рисками, Citigroup Inc.
Джим О’Нил, Председатель правления, Goldman Sachs Asset Management (GSAM)
Артем Волынец, Генеральный директор, En+ Group
Ма Вэйхуа, Президент, главный исполнительный директор, China Merchants Bank
Сюй Сяонянь, Профессор экономики и финансов, Китайско-европейская международная бизнес-школа (CEIBS)

10:00—11:15
Павильон 4, Зал 4.2, ТВ-арена
Теледебаты CNN
РАСТУЩИЙ СПРОС В СТРАНАХ БРИКС И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ГЛОБАЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ

Модератор:
Джон Дефтериос, Редактор, телеведущий, CNN International

Выступающие:
Кирилл Дмитриев, Генеральный директор, УК «Российский Фонд прямых инвестиций» (РФПИ)
Джон Фарачи, Председатель совета директоров, главный исполнительный директор, International Paper
Ади В. Годреж, Президент, Конфедерация индийской промышленности (CII)
Д-р Джун Ма, Управляющий директор, главный экономист, Deutsche Bank в Китае

12:00—13:15
Павильон 8, Зал 8.2, Инновационный зал
Панельная дискуссия
ГЛОБАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА В ПРОЦЕССЕ ТРАНСФОРМАЦИИ: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ

При поддержке UBS
Модератор:
Джеймс Хардинг, Главный редактор, The Times

Выступающие:
Марк Хефеле, Глава инвестиционного направления, управление частным капиталом, UBS
Ее Превосходительство Шри Мульяни Индравати, Директор-распорядитель, The World Bank
Алексей Кудрин, Декан, факультет свободных искусств и наук, Санкт-Петербургский государственный университет
Дэвид Липтон, Первый заместитель директора-распорядителя, Международный валютный фонд
Лорд Мандельсон, Председатель, Global Counsel LLP; Еврокомиссар по торговле (2004—2008 гг.)
Тарман Шанмугаратам, Заместитель премьер-министра, министр финансов и министр трудовых ресурсов Республики Сингапур
Ху Шули, Главный редактор, Caixin Media
Олег Вьюгин, Председатель совета директоров, ОАО «МДМ Банк»

12:00—13:15
Павильон 8, Зал 8.3
Панельная дискуссия
БОРЬБА С МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ: ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТИМУЛОВ ЭКОНОМИКИ

Сессия Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
Модератор:
Базил Мофта, Управляющий директор, глобальные развивающиеся рынки, Thomson Reuters

Выступающие:
 Эрик Берглоф, Главный экономист, Европейский банк реконструкции и развития
Прабхакар Далал, Управляющий директор, Export-Import Bank of India
Владимир Дмитриев, Председатель, ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
Жоан Карлос Феррас, Вице-президент, Brazilian Development Bank (BNDES)
Фред Хохберг, Председатель, президент, Export-Import Bank of the United States
Нурлан Кусаинов, Председатель правления, АО «Банк развития Казахстана»
Томас Скотт, Главный экономист, Development Bank of Southern Africa
Елена Теплицкая, Президент, Американо-Российская Торгово-Промышленная Палата; управляющий партнер, Imnex International, Inc.

12:30—13:30
Павильон 5, Зал 5.3
ПРЕМЬЕРА ГЛОБАЛЬНОГО ОТЧЕТА IBM: ИТОГИ ОПРОСА ВЫСШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМПАНИЙ 2012 ГОДА ДЛЯ РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКОВ

Модератор:
 Дмитрий Солопов, Главный редактор, радиостанция «Коммерсантъ FM»

Выступающие:
Бруно Ди Лео, Старший вице-президент, IBM Corporation
Аркадий Дворкович, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

14:45—16:00
Павильон 4, Зал 4.1, Арена
Дебаты
СЫРЬЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ 3 МИЛЛИАРДОВ НОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ВО ВСЕМ МИРЕ

При поддержке РУСАЛ
Модератор:
 Чарльз Робертсон, Главный экономист, Renaissance Capital

Выступающие:
Доминик Бартон, Управляющий директор, McKinsey & Company
Айван Глазенберг, Генеральный директор, Glencore
Д-р Джун Ма, Управляющий директор, главный экономист, Deutsche Bank в Китае
Владислав Соловьев, Первый заместитель генерального директора, ОК «РУСАЛ»

14:45—16:00
Павильон 4, Зал 4.2, ТВ-арена
Теледебаты Bloomberg
ФИНАНСОВЫЕ ЦЕНТРЫ В УСЛОВИЯХ РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКОВ

Модератор:
Райан Чилкоут, Корреспондент, Bloomberg Television

Выступающие:
Рубен Аганбегян, Президент, председатель правления, ОАО «ММВБ-РТС»
Макрам Азар, Вице-председатель инвестиционно-банковского подразделения, Barclays
Доминик Серутти, Президент, заместитель главного исполнительного директора, NYSE Euronext Incorporated
Рето Франчиони, Главный исполнительный директор, Deutsche Börse AG
Спенсер Лэйк, Соруководитель отдела глобальных рынков, HSBC Holdings Plc
Деннис Нэлли, Президент, PwC International
Олег Вьюгин, Председатель совета директоров, ОАО «МДМ Банк»

14:45—16:00
Павильон 5, Зал 5.1
Панельная дискуссия
СВОБОДНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ: СБЫЛИСЬ ЛИ ОЖИДАНИЯ?

Модератор:
Филипп Стеркин, Редактор отдела «Экономика», газета «Ведомости»

Выступающие:
Юй Дэчжи, Руководитель, Харбинская зона технико-экономического развития
Нурахмет Джанабеков, Председатель правления, АО СЭЗ «Морпорт Актау»
Доминик Фаш, Член совета директоров, технологический парк «София Антиполис» в Ницце
Олег Костин, Генеральный директор, ОАО «Особые экономические зоны»
Вилфред Лу, Вице-президент, JURONG Consultants
Хэ Шушань, Председатель, Тяньцзиньская зона экономического и технического развития (TEDA)

14:45—16:00
СТАРБАР
Панельная дискуссия
ГЛОБАЛЬНЫЕ КУЛЬТУРНЫЕ СТОЛИЦЫ: НОВЕЙШИЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ГОРОДОВ

Модератор:
Олег Хархордин, Ректор, НОУ ВПО «Европейский университет в Санкт-Петербурге»

Выступающие:
Ирина Антонова, Директор, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина
Валерий Гергиев, Художественный руководитель, директор, Государственный академический Мариинский театр; учредитель благотворительного фонда «Фонд Валерия Гергиева»
Сергей Капков, Руководитель Департамента культуры города Москвы
Алексей Кудрин, Декан, факультет свободных искусств и наук, Санкт-Петербургский государственный университет
Висенте Гонсалес Лоссерталес, Генеральный секретарь, Международное бюро выставок
Владимир Мединский, Министр культуры Российской Федерации
Михаил Пиотровский, Генеральный директор, Государственный Эрмитаж
Михаил Прохоров, Учредитель, ООО «Группа Онэксим»; учредитель благотворительного фонда культурных инициатив «Фонд Михаила Прохорова»
Александр Сокуров, Режиссер, победитель Венецианского фестиваля в 2011 г.

16:45—18:00
Павильон 3, Амфитеатр
Панельная дискуссия
ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ ИДЕНТИЧНОСТИ ЕВРОПЕЙСКИХ ГОРОДОВ В ЭПОХУ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: СОХРАНЕНИЕ И ИННОВАЦИИ

Модератор:
Владимир Княгинин, Директор, Фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад»

Выступающие:
 Хосэ Асебильо, Профессор Академия архитектуры в Медрисио, Университет Лугано; главный архитектор, студия AS office
Михаил Блинкин, Директор, Институт экономики транспорта и транспортной политики НИУ «ВШЭ»; член Общественной палаты РФ; член градостроительного совета, Фонд «Сколково»
Пьер Карло Бонтемпи, Глава, архитектурная студия Pier Carlo Bontempi
Валерий Гергиев, Художественный руководитель, директор, Государственный академический Мариинский театр; учредитель благотворительного фонда «Фонд Валерия Гергиева»
Федерико Паролотто, Старший партнер, Mobility in Chain
Михаил Пиотровский, Генеральный директор, Государственный Эрмитаж
Георгий Полтавченко, Губернатор Санкт-Петербурга
Александр Пузанов, Генеральный директор, фонд «Институт экономики города»
Григорий Ревзин, Архитектурный критик, член градостроительного совета «Сколково»
Дэвид Стокс, Генеральный директор, IBM в Центральной и Восточной Европе

Участник дискуссии:
 Питер ван Беркель, Вице-президент, глава сектора «Световые решения», Philips в России и СНГ

16:45—18:00
Павильон 4, Зал 4.1, Арена
Дебаты
РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА В АФРИКЕ К ЮГУ ОТ САХАРЫ

При поддержке Renaissance Group
Модератор:
 Трейси Корриган, Главный редактор, The Wall Street Journal Europe

Выступающие:
Марк Кутифани, Главный исполнительный директор, AngloGold Ashanti Ltd.
Владимир Дмитриев, Председатель, ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
Стивен Дженнингс, Главный исполнительный директор, Renaissance Group
Владимир Кремер, Председатель Делового совета Россия-ЮАР; управляющий директор, ГК «Ренова»
Андрей Кузяев, Президент, «ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.»; вице-президент, ОАО «ЛУКОЙЛ»
Раила Одинга, Премьер-министр Республики Кения
Николай Зеленский, Генеральный директор, Nord Gold N.V.

23 июня
10:00—11:15
Павильон 4, Зал 4.1, Арена
Круглый стол
ЭКОНОМИКА АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОГО РЕГИОНА. ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ

Модератор:
Эвелина Закамская, Ведущая информационных программ, телеканал «Россия-24»

Выступающие:
 Владимир Андросик, Председатель правления, исполнительный директор, НДЦ «АТЭС»
Клаус Кляйнфельд, Председатель, главный исполнительный директор, Alcoa Inc.
Андрей Костин, Президент ― председатель правления, член наблюдательного совета, ОАО Банк ВТБ
Алексей Кудрин, Декан, факультет свободных искусств и наук, Санкт-Петербургский государственный университет
Дэвид Липтон, Первый заместитель директора-распорядителя, Международный валютный фонд
Зиявудин Магомедов, Председатель совета директоров, Группа «Сумма»
Джим О’Нил, Председатель правления, Goldman Sachs Asset Management (GSAM)
Бон-Джин Янг, Главный исполнительный директор, Hyundai Energy and Resources Ltd.

10:00—11:15
Кафе PEPSICO
Круглый стол
ЗЕЛЕНАЯ ПОВЕСТКА РОССИИ: ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

При поддержке Deloitte
Модератор:
 Александр Любимов, Генеральный директор, РБК-ТВ

Выступающие:
 Василий Белов, Исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий, Фонд «Сколково»
Сергей Донской, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Всеволод Гаврилов, Глава дирекции по управлению проектами в области энергосбережения и природопользования, Сбербанк России
Елена Лазько, Партнер, Руководитель нефтегазовой практики, Deloitte CIS
Алексей Полещук, Генаральный директор, ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России

Источник: http://2012.forumspb.com/

отзывы написать

Написать отзыв

Внимание! Если вы зарегистрированы, вы можете оставлять сообщения с аватаром и возможностью получения личных сообщений

Rambler's Top100